SULARU во ВКонтакте SULARU в Яндекс.Дзен SULARU в Blogger SULARU в GoogleNews SULARU RSS
новости

Samsung представил гибкий и неразбивающийся дисплей

Компания объявила в четверг 26 июля, что она разработала революционный экран, который вскоре может быть использован в смартфонах и других гаджетах.

Samsung представил гибкий и неразбивающийся дисплей
фото: pixabay.com

В отличие от традиционных дисплеев смартфонов, которые, как правило, покрыты стеклом, Samsung одело свои новые экраны "укрепленным пластиковым окном". Прототип выдержал падение с нескольких метров, поэтому Samsung сделала заявление о претензии на "неразбивающуюся" технологию, пишет CNBC.

Samsung утверждает, что ее претензии были протестированы и проверены Underwriters Laboratories, компанией, которая делает тестирование для Управления по охране труда Министерства труда США.

Samsung и другие производители телефонов, как правило, используют для своих дисплеев стекло, поставляемое компаний Corning. Новейшая технология этого производителя - Gorilla Glass 6 – была представлена в юле 2018 года и будет использоваться в новейших моделях телефонов по всему миру. Это также очень устойчивый к механическим повреждениям экран, но он не гибкий.

Пластик использовался в смартфонах и раньше, но материал имеет некоторые недостатки. Пластиковые экраны ShatterShield от Motorola могли предотвратить некоторые повреждения дисплеев смартфонов, но они были более склонны к царапинам, чем стекло.

Новый экран Samsung, скорее всего, сделает дебют в складном смартфоне, о запуске которого в 2018 году Samsung заявил в прошлом году.

Nota bene

Смартфон с гибким экраном сразу наводит на мысль о женском браслете. На украшении-телефоне, вероятно, будет можно менять картинку в зависимости от настроения владелицы.

В Контакте Twitter Одноклассники WhatsApp Viber Telegram E-Mail