SULARU во ВКонтакте SULARU в Яндекс.Дзен SULARU в Blogger SULARU в GoogleNews SULARU RSS
новости

Органы власти субъектов РФ полностью перейдут на российское ПО в течение двух лет

Органы власти субъектов РФ должны полностью перейти на российское офисное программное обеспечение (ПО) в течение двух лет, заявил сегодня секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

"Минкомсвязью России подготовлены методические рекомендации по переходу региональных и местных органов власти на использование российского офисного программного обеспечения в период до 2020 года", - сказал он в ходе выездного совещания в Уральском федеральном округе.

По его словам, на основе этих методических рекомендаций субъекты РФ должны разработать планы обеспечения перехода на отечественный софт. Также предусмотрен перевод Интернет-ресурсов региональных властей на отечественное ПО.

"Также необходимо завершить перевод интернет-сайтов органов государственной власти и местного самоуправления на функционирование в единой системе управления интернет-сайтами", - сказал секретарь СБ РФ.

Говоря об обеспечении кибербезопасности на территории Уральского федерального округа, Патрушев сообщил, что во всех субъектах УрФО уже разработаны планы реализации Доктрины информационной безопасности РФ.

Кроме того, ведется обучение государственных и муниципальных служащих действиям по обеспечению безопасности служебной информации, добавил секретарь СБ РФ.

В Контакте Twitter Одноклассники WhatsApp Viber Telegram E-Mail