SULARU во ВКонтакте SULARU в Яндекс.Дзен SULARU в Blogger SULARU в GoogleNews SULARU RSS
новости

Размер взноса РФ в Фонд ЖКХ увеличен на 5 млрд рублей

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал Постановление (в формате .pdf), подготовленное Минстроем РФ, об увеличении размера субсидий на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры, сообщил во вторник сайт кабмина.

"Порядок предоставления субсидий в виде имущественных взносов Российской Федерации в государственную корпорацию - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства утвержден постановлением правительства от 21 февраля 2013 года №147. Подписанным постановлением в него внесены изменения", - говорится в сообщении.

В частности, размер имущественного взноса Российской Федерации в Фонд ЖКХ на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры увеличен на 5 млрд рублей. Соответствующие средства в федеральном бюджете предусмотрены.

Также внесенными изменениями предусмотрено предоставление финансовой поддержки Республике Крым и Севастополю за счет средств Фонда ЖКХ на переселение граждан из аварийного жилищного фонда по решению председателя правительства России.

В Контакте Twitter Одноклассники WhatsApp Viber Telegram E-Mail